ОБЩЕРОССИЙСКАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«Ассоциация Перевозчиков Негабаритных Грузов»

16 мая состоится семинар «Организация работы по безопасному креплению и размещению груза на транспортном средстве. Требования по креплению КТГ»

крепление грузов
13 марта 2019

12 февраля в 21:04 в Новороссийске произошло жуткое ДТП. По предварительным данным, при повороте автофургон, перевозящий контейнер компании МАЕРСК, наехал на бордюр, в результате чего контейнер упал на легковой автомобиль Маzdа. В результате ДТП погибла девушка-пассажир легковушки — сотрудник ППСП по Новороссийcку.

ДТП в Новороссийске ДТП в Новороссийске-1

Можно было бы избежать этой и подобных трагедий? Существуют ли способы крепления грузов против опрокидывания? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в ходе семинара.

Мероприятие пройдет в отеле «Москва» в Санкт-Петербурге. Тренером выступит заместитель директора – старший эксперт ООО «Руссюрвей», агент Crawford & Company в Беларуси, морской и грузовой сюрвейер и аджастер Анатолий Васильевич Шмелев (http://kapitanshmelev.ru). На сайте Ассоциации вы можете познакомиться с его статьей «Слабое звено» https://apnegg.ru/article/slaboe-zveno/ .

На семинаре будут рассмотрены нормативные правовые акты, регулирующие порядок крепления груза на транспортном средстве и организации работы подразделений предприятия по обеспечению безопасного крепления и размещения груза на транспортном средстве, вопросы подготовки персонала, использования средств и оборудования для крепления грузов, особенности перевозки и крепления крупногабаритных и тяжеловесных грузов, применения противоскользящих материалов.

Семинар рассчитан на руководителей и специалистов компаний перевозчиков, транспортно-экспедиционных компаний и индивидуальных предпринимателей.

Содержание:

  1. Общая теория крепления грузов:
    1. Представление проблемы. Возможные последствия от незакрепленных грузов;
    2. Физические основы. Силы, действующие при перевозке;
    3. Основные принципы крепления грузов;
    4. Существующие правила крепления грузов (EN 12195-1, Кодекс IMO/ILO/UN ЕСЕ, VDI 2700, Правила РБ, Приказ 7 Минтранса РФ, ГОСТ26653-2015);
    5. Объем теоретической и практической подготовки по креплению грузов ИТР перевозчиков и грузоотправителей, экспедиторов, водителей и грузчиков
    6. Прочностные характеристики кузовов АТС;
    7. Оборудование для крепления;
    8. Основные способы упаковки и крепления;
    9. Расчет необходимого крепления.
  2. Крепление КГТ
    1. Требования ГОСТ26653-2015, Приказов №7 и 10 к креплению КТГ;
    2. Германский стандарт VDI2700 blatt 13.

В ходе семинара спикер ответит на Ваши вопросы, касающиеся безопасного размещения и крепления грузов на автомобильных транспортных средствах, а также разберет практические примеры.

Семинар продлится с 10 до 18 часов.

Стоимость участия — 14 500 рублей. до 1 апреля В стоимость включено питание: 2 кофе-брека  и обед. 

Регистрация-http://www.ibforum.ru/conf036.php

Заявка на вступление в Ассоциацию
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Благодарим за участие в опросе!
Пройдите пожалуйста опрос, прежде чем оставить заявку!