ОБЩЕРОССИЙСКАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«Ассоциация Перевозчиков Негабаритных Грузов»

Правительственная комиссия утвердила план по ремонту аварийных и строительству новых мостов

12 декабря 2019

10 декабря 2019 года состоялось заседание правительственной комиссии по транспорту. Заседание провел Максим Акимов – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации .

Одними из результатов работы комиссии явилось утверждение Программы приведения в нормативное состояние мостов и путепроводов, разработанной по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 26 июня 2019 года.

Программа сформирована на основании предложений субъектов Российской Федерации, ГУОБДД МВД России и ОАО «РЖД». Срок её реализации – 2019–2035 годы.

В рамках данной программы будет сформирован новый федеральный проект «Мосты и путепроводы». Целью проекта является объединение мероприятий по ремонту искусственных сооружений, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии (заявлено более 3 900 объектов), и мероприятия по строительству и реконструкции автодорожных путепроводов в местах пересечения с железнодорожными путями (486 объектов). Также программа предусматривает строительство мостовых переходов необходимых для формирования транспортного каркаса страны.

Следующие цифры заявлены на сайте Министерства транспорта, как потребность в финансировании вышеуказанных мероприятий:

Ремонт искусственных сооружений – свыше 370 млрд. рублей

Строительство и ремонт путепроводов пересекающихся с ЖД – свыше 340 млрд. рублей

Новые мостовые переходы для формирования каркаса страны – 415 млрд. рублей

В разных источниках цифры несколько разнятся. Но в целом документ предусматривает финансирование в 1,12 трлн рублей до 2035 года.

В качестве источников финансирования в правительстве рассматривают межбюджетные трансферты (финансовая помощь Росавтодора субъектам федерации), а также дополнительные доходы регионов.

 

Информация и фото с ресурсов: официальный сайт Минтранса и официальный сайт Правительства РФ
Заявка на вступление в Ассоциацию
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Благодарим за участие в опросе!
Пройдите пожалуйста опрос, прежде чем оставить заявку!