ОБЩЕРОССИЙСКАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«Ассоциация Перевозчиков Негабаритных Грузов»

Работа Ассоциации АПНегГ с руководством подразделений ГИБДД

Работа Ассоциации АПНегГ с руководством подразделений ГИБДД
14 декабря 2017

АПНегГ для защиты интересов перевозчиков и получения авторитетной информации проводит рабочие встречи с первыми лицами ГИБДД различных регионов и муниципальных образований.

В преддверии новогодних праздников представители Ассоциации встретились с руководством ГИБДД УМВД России по Тверской области. Подполковник Полиции Денис Игоревич Черных — опытный сотрудник полиции, в ГИБДД с 1999 года и не по наслышке знаком со всеми проблемами перевозчиков, которые осуществляют столь технически сложную работу как перевозка крупногабаритных грузов.

В процессе встречи обсуждались текущие проблемы отрасли и возможные варианты их решений.

Также представители Ассоциации высказывали свои мнения по поводу работы ГИБДД Тверской области, обратили внимание на процедуру финального согласования спецразрешений, которое производит ГИБДД. В связи с общими, достаточно длительными сроками получения разрешений АПНегГ уточнил возможности ГИБДД осуществлять свою часть согласований в кратчайшие сроки.

В целом встреча прошла на позитивной ноте. Руководство ГИБДД Тверской области — высокопрофессиональные специалисты и душой переживают за перевозчиков.

Зачастую сотрудники лояльно относятся к незначительным нарушениям  перевозчиков, ведя профилактические беседы, в случаях, когда это допустимо законодательством. Бывают конечно и штрафстоянки. Ну а что  делать? Недобросовестных перевозчиков надо наказывать — как иначе? В конце концов от этого зависит не только безопасность на дороге, но и в целом благополучие в отрасли. Среди нарушений — особое внимание уделяется случаям осуществления перевозок с поддельными разрешениями, что в свою очередь носит не только административную, но и уголовную ответственность.

В ходе встречи стороны договорились о дальнейшей совместной работе на благо отрасли, в т.ч. о совместном патрулировании — когда представители ассоциации будут выходить вместе с патрульными экипажами ДПС на трассу и наблюдать за работой сотрудников и перевозчиков. Тверская область — как связующее звено между Санкт-Петербургом и Москвой стратегически важный участок транспортного потока.

Будем надеяться, что нашими общими усилиями мы добьемся позитивной динамики в отношениях между перевозчиками и ГИБДД.

Заявка на вступление в Ассоциацию
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Благодарим за участие в опросе!
Пройдите пожалуйста опрос, прежде чем оставить заявку!