ОБЩЕРОССИЙСКАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«Ассоциация Перевозчиков Негабаритных Грузов»

В Екатеринбурге негабарит снес пешеходный мост

25 апреля 2021

В субботу 24 апреля, поздно вечером на 42-ом километре объездной дороги Екатеринбурга под мостом попытался проехать негабаритный грузовик.  Грузовик проехал, но задетый им пешеходный мост обрушился на проезжую часть,

Движение оказалось заблокировано в обе стороны, весь поток  транспорта полицейскими отправлен в объезд.

Данное ДТП попало на видео регистратор встречной машины.

https://youtu.be/1b7Zw5OfGnQ

Тягач скрылся с места ДТП. В 23:59 сотрудники полиции нашли водителя большегруза. Он пытался скрыться — свернул в лес в районе Северки и хотел там отстояться.

По информации с сайта е1.ru водитель грузовика MAN с госномерами республики Татарстан уже опрошен. Управлявший автопоездом мужчина 1979 года рождения имеет 22 года водительского стажа и категории B, C, D, E. Он перевозил из Асбеста в Елабугу специальное негабаритное оборудование для обработки и сортировки камней. По предварительным данным, у проезжавшего под мостом грузовика на трассе лопнуло сразу 2 колеса, в результате чего груз автоматически подбросило до верхней части моста. В результате чего от сильного удара он обрушился.

По данному факту представители МВД сейчас проводят проверку, по итогам которой будет принято обоснованное процессуальное решение. Ситуацию с прояснением осложняет то обстоятельство, что находившиеся в машине владельцы груза спешно ретировались. Сейчас полицейские их разыскивают.

Масса конструкции, которую снесло на проезжую часть составляет 13,5 тонн. Можно представить себе какой вес и скорость имел автопоезд, чтобы сбить пролет этого пешеходного моста. В нашей редакции специалисты сильно сомневаются в версии с лопнувшими колесами — видимо перевозчик пытается любыми путями избежать ответственности за нанесенный ущерб. А стоимость конструкции уже предварительно оценили в 20 миллионов рублей.

По информации от балансодержателя этого моста, объект был оснащен камерами видеофиксации. Специалисты изучат материалы и сделают свои выводы.

На текущий момент движение по участку дороги полностью восстановлено.

Заявка на вступление в Ассоциацию
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Благодарим за участие в опросе!
Пройдите пожалуйста опрос, прежде чем оставить заявку!